Скорее забыть о неудаче

11.02.2013 09:00   -

Первую партию «железнодорожники» не без труда, но взяли — 26:24. Второй сет начался с активизации игры гостей, и они довели свое преимущество до победы — 21:25, сравняв счет по партиям.

Третью снова выиграли хозяева — 25:23. Четвертая — за динамовцами — 23:25 и 2:2 в матче.
Все решал пятый укороченный сет.
Сначала повели гости. Затем харьковчане сравняли счет и даже вышли вперед. Волейбольные качели продолжались таким образом весь сет, удача к концовке которого оказалась на стороне краснодарцев — 14:16 и 2:3 в матче.

Послематчевые комментарии

Юрий Филиппов, главный тренер «Локомотива»:

— Мы уже несколько устали от нервных игр — много матчей по пять партий. Но для нас главная игра — в среду, 13 февраля, в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ с турецким «Халкбанком».
Понятно, что это не оправдание, как бы ни устал игрок, он всегда хочет выиграть. Но все же усталость дает о себе знать, где-то потеря концентрации — когда команда под-устала, всегда концентрация теряется. «Динамо» (Краснодар) — это команда хорошего уровня и занимает второе место в Красной группе. Ошибок она не прощает.