Италия повержена на ее же площадке!

30.10.2013 09:38   -
Конечно, особо обольщаться успехом команды Евгения Рывкина не стоит — все-таки это «товарняк», но любая победа обнадеживает, особенно над сильным соперником.
Уже с первых минут матча наши навязали хозяевам свою игру. Прессинг уже в самом начале срывал развитие атак итальянцев, когда же они все-таки добирались до нашей половины, то только и оставалось, что бить издали. Мяч доходил до Иваняка нечасто, когда же все-таки доходил — наш голкипер действовал очень уверенно.

Италия — Украина — 3:4 (0:2)
Голы у нас забили: Евгений Валенко (13-я мин.), Денис Овсянников (16, 40), Евгений Рогачев (24).

К середине тайма украинцы полностью погасили атаку Италии, и когда на 13-й минуте хозяева впервые нарушили правила, причем на почтительном расстоянии от ворот, счет в матче был открыт. Практически от боковой линии Евгений Валенко так выстрелил в дальний угол, что Маммарелла, совсем недавно дважды признававшийся лучшим голкипером мира, был бессилен. И это было только начало!
Затем в контратаке красивый гол, перебросив мяч через вратаря, забил Денис Овсянников — 2:0!
Во втором тайме была упорнейшая борьба, хозяева сравняли счет, тренеры использовали различные тактические схемы, выпускали пятого полевого игрока, но в итоге 4:3 — блестящая победа сборной Украины в первом матче. Сегодня — второй.

Компетентное мнение

Евгений Рывкин, главный тренер сборной Украины:
— Мы достаточно неплохо смогли реализовать план на игру, особенно в первом тайме. Однако ситуация, что мы нечасто играем с такими командами, и отсутствие опыта игры с классными командами немного, скажем так, позволило сопернику перехватить инициативу и навязать нам свою игру. К сожалению, мы не могли в нужной мере варьировать составом, потому что ребята после чемпионата Украины имеют небольшие повреждения и усугублять их мы не хотели.
Тем не менее, очень благодарен ребятам, что они смогли поверить в то, что с такими командами, как Италия, можно первое — играть, и это самое главное. Второе — не просто играть, но и навязывать ту игру, которую хотим мы. Хотя бы первый тайм мы смогли это делать. И третье, что они увидели, — можно, несмотря ни на что, добиваться результата. Наверное, это главный вывод, и думаю, что на этом надо будет сконцентрировать внимание перед завтрашним матчем.