Цикличность побед

14.10.2013 09:13   -
Автор:
На игру на стадионе PGE Arena Мирон Маркевич выставил такой состав: Дишленкович (Горяинов, 46), Азеведо (Пшеничных, 46), Папа Гуйе, Моледо (Вильягра, 76), Березовчук, Красноперов, Соуза (Шелаев 67), Гомес, Бланко, Ксенз, Гоменюк (Барилко, 87).
Встреча прошла при игровом преимуществе харьковчан, но довольно напряженно. Рефери матча показал футболистам четыре «горчичника» — один хозяевам и три гостям.
Наши забили три безответных мяча. Ксенз отличился на 2-й мин., Гоменюк — на 42-й. Довел дело до разгрома Бланко на 90-й мин.

Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
— Cегодня был хороший спарринг на хорошем стадионе. Спасибо команде из Гданьска за приглашение и за игру. Матч был подготовкой к игре с «Черноморцем», приедет Соса из Аргентины, вернутся Девич и Эдмар. Надеюсь, что Марлос выздоровеет и в игре с одесситами все будет хорошо.
Михал Пробеж, главный тренер «Лехии»:
— Перед игрой мы с тренером харьковчан пили кофе, и он рассказал, что работает в клубе уже 9 лет и сегодня виден результат этой работы. В «Лехии» нет таких хороших игроков, какие есть в харьковской команде — отсюда и результат. Сегодня молодые ребята показали, как надо тренироваться и добиваться результата на поле. Спасибо «Металлисту» за игру.