Большой бокс: Денис Беринчик защитил титул WBO International. ФОТО

22.04.2019 11:23   -
Автор:
37-летний японец, занимавший в рейтинге WBO cедьмую позицию, в Киев приехал явно не только за чеком. Несмотря на шесть поражений в пассиве, Аракава еще ни разу не проигрывал досрочно. Даже Хорхе Линаресу, с которым он боксировал в 2014-м году, японец уступил по очкам. Прошел всю дистанцию он и с Денисом Беринчиком, для которого 12-раундовый бой стал первым в карьере.
Поединок показал, что не зря Аракаве делали столько комплиментов перед боем. Японец, конечно, уступал в технике Беринчику, но за счет правосторонней стойки и достаточно необычного стиля ведения бокса доставил немало проблем украинцу. Во втором раунде боксеры столкнулись головами и у Дениса появилось неприятное рассечение.
Беринчик контролировал бой, нанося больше ударов и набирая очки. Аракава, понимая, что проигрывает по очкам, шел активно вразмен, пытаясь поймать соперника мощным ударом. Беринчик в свою очередь получил возможность работать вторым номером.
В 9-м раунде Аракава боднул Беринчика головой и получил рассечение, а рефери в ринге снял с японца одно очко. В финальном раунде Аракава пошел ва-банк, пытаясь в размене ударами найти свой шанс, но Беринчик в размене ударами чувствовал себя в своей стихие.
Судьи единогласным решением отдали победу украинцу – 120-107, 118-109, 120-107.
Таким образом, Беринчик защитил титул WBO International и наверняка после этого боя поднимется в рейтинге WBO в легком весе.