Сотрудники ГСЧС продолжают спасать людей

27.03.2022 11:15   -
27.03.2022: спасатели продолжают разбирать завалы и тушить пожары

Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 26 по 27 марта, совершили 83 выезда для ликвидации пожаров и разборки завалов разрушенных зданий. Сообщают “Харьковские известия”.

Такую оперативную информацию по состоянию на 8:00 27 марта сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Пожары были вызваны обстрелами жилых многоэтажек, частных, складских, административных и других зданий в Слободском, Шевченковском, Киевском, Индустриальном и Московском районах города, а также Чугуевском, Харьковском и Богодуховском районах области. Также в течение дня спасатели выезжали на тушение 46 пожаров, связанных с горением сухой травы, листьев, камыша на открытых территориях и природных экосистемах. Во время одного из таких пожаров в Богодуховском районе погиб 62-летний мужчина.

Всего из-за пожаров погибли два человека, еще один – пострадал. Благодаря спасателям удалось спасти и эвакуировать 13 человек.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове оккупанты обстреляли мемориальный комплекс жертвам Холокоста «Дробицкий Яр».