Смертельное ДТП в Харьковской области: задержан водитель Мазды (фото)

24.05.2022 12:52   -
Смертельное ДТП в Харьковской области: задержан водитель Мазды - сбил скутер и велосипедиста

Следователи задержали водителя, который в нетрезвом состоянии сбил скутер и велосипедиста в Харьковской области. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Напомним, авария произошла 15 мая около 15:00 вблизи автозаправочной станции в Красноградском районе в селе Старое Пекельное. В результате ДТП погибли 16-летняя водитель и 22-летняя пассажирка скутера. Также пострадал велосипедист.

Установлено, что автомобиль Mazda под управлением 31-летнего мужчины допустил наезд на скутер Honda Dio под управлением 16-летней девушки, после чего наехал на 25-летнего велосипедиста. В результате аварии от полученных травм погибли 16-летняя водитель и 22-летняя пассажирка скутера. Как выяснилось, водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 7 до 10 лет.

Водитель автомобиля задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По постановлению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее мы сообщали, что харьковский спецназ спас пострадавшего в ДТП велосипедиста.