В пригороде Парижа захватили заложников в магазине (обновлено)

13.07.2015 12:33   -
Автор:
В пригороде Парижа Вильнев-ла-Гаренн несколько вооруженных людей ворвались в магазин Primark и захватили в заложники порядка десяти сотрудников, сообщает Le Figaro.
По данным издания, преступники зашли в магазин, скрываясь после совершенного в другом месте ограбления. Злоумышленников двое или трое. Количество заложников – около 10. На место отправлен спецназ.
В то же время по данным Le Parisien, когда злоумышленники ворвались в торговый центр, там находилось 18 работников.
“Около 06:30 два-три вооруженных преступника проникли в магазин Primark, чтобы, предположительно, совершить разбойное ограбление”, – сообщил источник в правоохранительных органах.
Грабители явились в торговый центр одновременно с первыми сотрудниками. Очевидцы рассказали, что люди в панике бросились из торгового центра с криками: “Они вооружены”.
По информации издания, один из трех преступников был признан как работник магазина Primark. По данным СМИ, один из сотрудников магазина, отправил СМС другу, чтобы предупредить его о взятии заложников.

Спецназ освободил из торгового центра Qwartz, куда утром ворвались несколько вооруженных людей, 18 заложников, сообщает французская газета Le Figaro.

Что произошло с вооруженными людьми и где они находятся не сообщается.

Источник: Корреспондент.net
Подготовил Александр Казайкин