Титулованный немецкий спортсмен окажет помощь харьковчанам

08.06.2022 20:05   -
Титулованный немецкий спортсмен окажет помощь харьковчанам - розыгрыш футболки от Дмитрия Овчарова

Речь идет о шестикратном призере Олимпийских игр, неоднократном чемпионе Европы и призере чемпионатов мира, победителе Кубка мира и Европейских игр по настольному теннису Дмитрии Овчарове. Спортсмен проводит розыгрыш своей спортивной футболки, в которой он выступал на Летних Олимпийских играх в Токио, сообщают “Харьковские известия”.

Дмитрий Овчаров родом из Украины, родился в Киеве в 1988 году. Его отец Михаил Овчаров также успешно играл в настольный теннис, а одну из своих самых значимых побед в карьере добыл в 1982 году, выиграв чемпионат СССР. В 1992 году семья Дмитрия Овчарова переехала в Германию, где под руководством отца Дмитрий и начал занимался настольным теннисом. Вскоре Дмитрий Овчаров начал выступать за юношескую, а затем и за национальную сборную Германии, в составе которой и достиг своих главных спортивных успехов в карьере. Экс-первая ракетка мира является мировым рекордсменом по количеству олимпийских наград в настольном теннисе. Выступая на четырех Олимпиадах (2008, 2012, 2016 и 2020 гг), Дмитрий суммарно завоевал 2 серебряные и 4 бронзовые медали.


Сейчас Дмитрий Овчаров проводит розыгрыш своей спортивной футболки, в которой он выступал на Летних Олимпийских играх в Токио. На той Олимпиаде он завоевал «серебро» в командном турнире и «бронзу» в одиночном разряде. Соответствующий пост о розыгрыше ценной футболки Дмитрий опубликовал в своих социальных сетях.

Титулованный немецкий спортсмен окажет помощь харьковчанам - розыгрыш футболки от Дмитрия Овчарова

Для того чтобы выиграть футболку с автографом титулованного немецкого спортсмена украинского происхождения нужно пожертвовать сумму от 10 евро на указанный в посте благотворительный счет. Это счет чемпионки Паралимпийских игр 2020 по настольному теннису, харьковчанки Марины Литовченко, которая сейчас собирает средства на нужды родного Харьковского Национального Университета имени В. Н. Каразина. Напомним, что интервью с Мариной Литовченко было опубликовано на сайте «Харьковских известий» на прошлой неделе.

Победитель розыгрыша футболки от Дмитрия Овчарова будет выбран случайным образом с помощью специальной программы 30 июня среди тех, кто сделал пожертвования. Участвовать в розыгрыше могут не только жители Германии, но и все желающие из других стран мира, включая Украину (украинцы могут сделать взнос в национальной валюте на сумму, которая в эквиваленте составит не менее 10 евро).