СК России назвал основную версию убийства Немцова

07.04.2015 10:52   -
Автор:

«В настоящее время следствие по делу продолжается, проверяются все версии. Основной версией пока является, что убийство было совершено по найму», – сказал он, отметив, что в настоящее время идет розыск заказчика и организаторов преступления.

Вместе с тем, в СК заявили, что причастность Хамзата Бахаева к убийству Немцова «подтверждается совокупностью доказательств. В том числе признательными показаниями Заура Дадаева», передает ТАСС.

Сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. 3 марта он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Основной версией убийства Немцова следствие считает убийство по найму.

В начале марта Басманным судом Москвы были арестованы пять подозреваемых в убийстве – Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев и Заур Дадаев. 1 апреля Московский городской суд оставил под арестом предполагаемого исполнителя убийства Немцова – Заура Дадаева и его предполагаемого сообщника – Анзора Губашева. При этом еще трое подозреваемых из-под ареста были освобождены.

Дадаев на заседании суда заявлял о своей невиновности. Он уверяет, что дал признательные показания под давлением. В свою очередь следователь заявил, что, помимо признательных показаний Дадаева, есть ряд других доказательств его причастности к преступлению, в том числе показания других свидетелей.

Перед этим представитель следствия на заседании Мосгорсуда заявлял, что Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных.

Вместе с те, адвокаты Дадаева намерены настаивать на рассмотрении его дела судом присяжных, которые, по их мнению, не поверят признанию предполагаемого киллера, от которого он впоследствии отказался.

Источник: Взгляд

Подготовила Елена Друбич