Репид Трайдент-2014

15.09.2014 07:18   -
Автор:
В ежегодных учениях Rapid Trident примут участие 200 солдат США. При этом американские сухопутные войска будут на территории Украины впервые со времени отделения Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе, — отмечается в сообщениях западных СМИ.
Учения на Яворовском полигоне продлятся до 26 сентября и не будут предусматривать боевых стрельб. Пентагон заявил, что маневры увеличат функциональную совместимость США, Украины и других стран-участниц.
По сообщению пресс-службы Минобороны Украины, на территории военного городка «Центральное» Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного, с участниками украинско-американского тактического учения «Репид Трайдент-2014» уже состоялись занятия по соблюдению мер безопасности.
Руководители на учебных местах провели инструктаж более тысячи военнослужащих из 15 стран мира. Во время проведения учений будут использоваться почти 700 единиц оружия и более 50 военных автомобилей и боевых машин, — говорится в сообщении.
Напомним, с 8 по 10 сентября в Черном море проходили двусторонние учения Военно‑морских сил, Вооруженных сил Украины и Военно‑морских сил США «Си Бриз-2014».