Премии имени Сковороды получат выпускники педагогического университета

20.12.2018 11:21   -
Автор:

В 2018 году университет закончило более 3 тыс. человек. Выпускникам вручат не только документы о высшем образовании, но и премии имени Г. С. Сковороды. Общеуниверситетская премия вручается по решению Ученого совета университета за добросовестное отношение к учебе, овладение педагогическим мастерством, участие в научно-исследовательской работе и активную общественную деятельность на протяжении всех лет учебы.
Встреча и торжественное приветствие начнется в 9:40 возле памятника Первой учительнице. Вручение дипломов пройдет, начиная с 10:00, в актовом зале вуза по адресу: ул. Валентиновская, 2.
Как сообщили в университете, 2018 год проходит в вузе под знаком 100-летия со дня рождения выдающегося педагога Василия Сухомлинского и проекта «Я имею право». По данным информационной системы «Поступление. ОБРАЗОВАНИЕ UA», университет занял 30-е место среди 100 самых популярных вузов, 2-е место среди педагогических вузов Украины по количеству поданных для участия в конкурсе заявлений и 5-е место среди вузов гуманитарного профиля. Главным достижением университета в трудоустройстве молодых специалистов является 100-процентное предоставление рабочих мест по специальности в учебных заведениях. Самый большой спрос по количеству вакансий – на учителей информатики, математики, физики, начального обучения, воспитателей дошкольных учебных учреждений, практических психологов, социальных педагогов.