По Снежному был нанесен авиаудар. Есть погибшие. ФОТО. ВИДЕО

15.07.2014 12:10   -
Автор:
Авторы видео и очевидцы утверждают, что около 06:20 утра этого дня по городу был нанесен авиаудар.
Так, в результате удара жилой дом на улице Ленина, 14 был практически полностью уничтожен, также, пострадали дома, стоящие рядом с этим зданием, – сообщают жители города.
По предварительным данным, в результате авиаудара погибли 3 человека, несколько человек получили ранения.
На данный момент достоверно не известно, кем был осуществлен авиаудар.
Так, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук у себя в Facebook заявил, что авиаудар был нанесен российской авиацией, аргументируя это тем, что, по его данным, украинская авиация со вчерашнего дня вылетов не совершала.
“Также, по нашим данным, террористы не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи. <…> Таким образом, авиаудар по г.Снежное могла нанести только российская авиация”, – заявил Тымчук.
В штабе Антитеррористического центра также заявили, что авиация АТО не поднималась в воздух со вчерашнего дня.
“Авиация АТО не наносила авиаудар по Снежному на Донбассе, поскольку, согласно приказу, вылеты не осуществлялись. <…> Поэтому, согласно приказу, ни один самолет ВСУ не поднимался в воздух”, – передает УНН заявление, сделанное в штабе АТЦ.
В то же время, “главнокомандующий” ДНР Игорь Стрелков заявил, что авиаудар по Снежному был нанесен со стороны украинской артиллерии.
“Погибло несколько гражданских. Ни один ополченец не пострадал. Всего прилетело то ли 4, то ли 5 тяжелых снарядов. Видимо, ночной урок для командиров украинской артиллерии прошел даром… Мне доложили об артиллерийском обстреле. Возможно, имел место и авиаудар”, – передает его слова сообщество ВКонтакте Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича.
Авторы видео, в свою очередь, утверждают, что авиаудар был нанесен украинскими военными.
Об этом также заявляют жители города, обвиняя в ударе украинскую армию и лично Порошенко.
На кадрах следующего видео виден разрушенный подъезд дома номер 14 по улице Ленина.