Памятник футболисту Андрею Гусину открыли в Киеве. ФОТО

27.09.2017 14:17   -
Автор:
В церемонии приняли участие коллеги по команде, друзья, представители команды “Динамо” Олег Лужный и Виктор Кашпур, президент ФФУ Андрей Павелко, первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, спортивный директор “Динамо” Алексей Михайличенко, руководитель общественной организации “Ветераны “Динамо” Владимир Мунтян, Андрей Биба, Владимир Бессонов.
Собравшиеся возложили цветы к памятнику, родители Андрея Леонид и Валентина Гусины, вдова Андрея Кристина, сыновья Андрей и Иван возложили цветы и к памятникам Андрею Балю, Валентину Билькевичу, Виктору Чанову и Валерию Лобановскому.
Родители Андрея Гусина выразили огромную благодарность присутствующим за память и уважение к их сыну и помощь в создании памятника.
Напомним, Андрей Гусин погиб 17 сентября 2014 года на автодроме Чайка под Киевом. Ему был 41 год. До последнего времени Андрей Гусин работал в тренерском штабе махачкалинского Анжи. В своей карьере игрока Гусин защищал цвета львовских Карпат, киевского Динамо, Крыльев Советов и Сатурна. В его активе 71 матч и 9 голов в составе национальной сборной Украины.
Подготовила Татьяна Адамович