На Харьковщине сместили сроки армейского призыва

18.03.2020 09:21   -
Автор:
Об этом сегодня, 17 марта, сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.
Он напомнил, что призыв осуществляется дважды в год. В частности, в марте начинаются подготовительные мероприятия, вызов призывников, их изучение и прохождение ими медицинской комиссии. В апреле, мае и июне проходит отправка призывников в части Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. Однако в связи с введением карантинных мероприятий Генеральный штаб ВСУ принял решение перенести отправки призывников с апреля на май-июнь.
“Сейчас мы не вызываем призывников в районные, городские военные комиссариаты для изучения и прохождения медицинской комиссии. С 1 апреля начнем вызывать, а отправки, как и запланировано Генштабом ВСУ, будут осуществляться в мае-июне. То есть призыв и отправка призывников в воинские части переносятся на месяц”, – сказал Калгушкин.
При этом сроки отправки с трех месяцев уменьшены до двух. Харьковская область должна отправить в армию 1 140 призывников. Уже распределены около 500 призывников для частей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы.