В городе готовятся к ремонту жилого фонда

18.03.2020 09:31   -
Автор:
Об этом 17 марта на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.
По его словам, в текущем году на ремонт жилого фонда Харькова предусмотрено более 700 млн грн, в том числе 270 млн грн – на текущий ремонт, еще более 430 млн грн – на капитальный.
«Сейчас мы составляем список адресов для работ, однако не все объекты еще обследованы и просчитаны объемы работ. После подсчета будет понятно, сколько кровель сможем отремонтировать до конца года, но мы планируем оставить примерно такое же количество, как и в прошлом году», – отметил Роман Нехорошков. При этом он сообщил, что при ремонте кровель будут применяться новые технологии, в частности, двухкомпонентный полимерный материал – полимочевина.
При этом директор департамента отметил, что коррективы в график ремонтных работ могут внести карантинные мероприятия, проводимые в городе, в связи с чем выполнение ремонтных работ может не уложиться в планируемые сроки. «Сегодня подрядчики поднимают вопрос о том, что большое количество рабочих живут в пригороде Харькова, и в связи с введением карантина и ограничением работы общественного и пригородного транспорта непонятно, как они будут добираться до работы. Поэтому есть опасения относительно рабочих, которые будут задействованы в ремонтах», – отметил директор департамента.
Он также сообщил, что дефицита стройматериалов или проблем с их закупкой пока нет. Город готовится к ремонтному сезону в прежнем режиме, остальное будет зависеть от эпидситуации в стране.