На Харьковщине после визита ревизоров 1 должностное лицо уволили, 6 – оштрафовали

23.06.2020 16:57   -
Автор:
По данным ведомства, по результатам аудитов за несоблюдение законодательства к административной ответственности привлечены 75 должностных лиц, к дисциплинарной и материальной – шесть человек, с занимаемых должностей уволено одно должностное лицо.
К объектам, на которых выявлены нарушения бюджетного законодательства, в 20 случаях применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами, заявлены требования о возврате использованных не по целевому назначению средств и вынесены предупреждения о ненадлежащем выполнении бюджетного законодательства с требованием относительно устранения нарушений.
С целью полного возмещения установленных потерь инициировано предъявление восьми гражданских исков, в суд предъявлен иск на 0,9 млн грн.
В течение января-мая на рассмотрение правоохранительным органам переданы материалы 12 ревизий, начато два досудебных расследования, вручено два письменных уведомления о подозрении, материалы одного аудиторского исследования приобщены к уголовному производству.