Киев. Найденные у провокаторов пистолеты оказались игрушечными

06.12.2013 15:41   -
Автор:

Она пояснила, что вызова милиции по факту обнаружения оружия не было, передает ИТАР-ТАСС.

«Но на место впоследствии приехала следственно-оперативная группа»,- сказала представитель милиции.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов проверили пистолеты и подтвердили, что они являются игрушками и, соответственно, не представляют никакой опасности.

В пятницу протестующие сторонники евроинтеграции Украины задержали двух провокаторов, пытавшихся с пистолетами протий на площадь Независимости, где разбит основной лагерь оппозиции.

Ранее сообщалось, что у провокаторов нашли пропуска в штаб «евромайдана», списки расходов на продукты и сигареты и недавно приобретенные газовые пистолеты. Мужчин отвели в Дом профсоюзов, а чуть позже на территорию пригласили милиционеров, которым передали нарушителей.

Напомним, с воскресенья люди, недовольные решением правительства приостановить подготовку соглашения об ассоциации с ЕС, остаются на центральных улицах Киева. Они захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также построили баррикады. Кроме того, с понедельника демонстранты блокируют здание правительства, добиваясь его отставки.

Между тем, Верховная рада Украины во вторник отвергла призыв к отставке кабмина, а премьер Николай Азаров заявил, что в стране происходит третья попытка оппозиции незаконно захватить власть, и призвал протестующих смириться с решением о доверии правительству.