Изнасилование несовершеннолетней на Салтовке: задержан сосед девочки

24.11.2020 09:46   -
Автор:
Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, подозреваемый напал на несовершеннолетнюю девушку, затащил ее к себе в квартиру и, угрожая физической расправой, связал ее, а затем изнасиловал.
Инцидент произошел с 17 по 18 ноября в жилой многоэтажке на улице Академика Павлова. Сразу после содеянного подозреваемый подался в бега. В полицию с заявлением о совершении преступления обратилась 33-летняя мать ребенка.
По месту жительства подозреваемого проведены обыски, во время которых были изъяты вещественные доказательства. Их отправили на экспертизу.
Следствием открыто два уголовных производства – по части 3 статьи 152 (Изнасилование) и части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.
20 ноября мужчине заочно сообщили о подозрении, а утром 23 ноября задержали в поселке Великий Бурлук. В этот же день суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.
Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.
Также сообщается, что задержанный 44-летний Зинченко Дмитрий Анатольевич ранее уже отбывал наказание за подобное пресупление, освободился в 2017-м, отсидев в местах лишения свободы 11 лет.