Харьковский парк приглашает на праздник непослушания

04.09.2015 14:00   -
Автор:

Праздник начнется с открытого занятия по бушидо на главной сцене. На озере пройдет традиционная тренировка по тайцзи-цюань стиля Чень.

С 14:00 на центральной аллее можно будет попробовать свои силы в необычных профессиях. Ученые Слобожанской археологической службы покажут находки из раскопок этого сезона, расскажут об их истории и дадут ребятам своими руками собрать из осколков древний сосуд.

Придумать и создать свою модель летательного аппарата можно будет на мастер-классе по бумажным самолетикам. Все желающие смогут сложить их из бумаги, раскрасить и испытать на дальность полета.

Ближе к вечеру на центральной аллее начнет работу экспозиция Харьковского планетария. Ребятам покажут настоящие метеориты, снимки удивительных космических объектов, а при подходящей погоде все желающие посмотрят в телескоп на звезды.

На Японской площади у аттракциона «Ред Барон «Япония» можно будет попробовать свои силы в интеллектуальных играх: состоятся сеансы одновременной игры по го, шашкам и шахматам. Мероприятие организовано Харьковским городским го-клубом «50-я параллель» совместно с Харьковской областной федерацией шашек Украины и Харьковским клубом «Русские шахматы».

На главной сцене парка перед зрителями выступит цирковая студия «Чародеи», школа латиноамериканских танцев «Salsa Loca» вместе с ансамблем барабанов «Brasil Loca». Чудеса современной химии и физики представит «Лаборатория сумасшедших ученых». В 19:00 на сцену выйдет сover band «Univer».

Завершит праздник молодежная дискотека.

Подготовила Анна Александрова