Харьковские актеры решили помочь переселенцам и армии. Афиша благотворительных спектаклей

19.09.2014 16:17   -
Автор:

Благотворительный театральный марафон «Небайдужисть» стартовал 17 сентября спектаклем театра «Прекрасные цветы» в Доме актера. Акция, которая продлится до 23 октября, объединила дюжину негосударственных театров и цирковую студию, которые дадут 17 представлений.

Театр «Сахалин» покажет тематический спектакль-комедию о героях Первой мировой войны «Мужчины, способные на это». Трое французов будут разговаривать о женщинах, подвигах на любовном фронте, жизни и смерти, предательстве и героизме.

Театр «Может быть» покажет одну из самых популярных постановок — «Империя ангелов» о работе ангела-хранителя. «Театр на Жуках» представит премьерный спектакль «Ex nihi»: зрителям предложит совместную медитацию, которая поможет окунуться в мир собственных переживаний.

В театре детей «Тимур» и студии «Старый цирк» плату за представления брать не будут, но зрители смогут пожертвовать столько, сколько сочтут нужным. Как рассказал один из организаторов марафона, продюсер «Театра на Жуках» Дмитрий Терновой, деньги, вырученные от продажи билетов, передадут волонтерам, которые закупят теплую одежду для беженцев, медикаменты для раненых и средства защиты для военнослужащих.

Также в Доме актера во время спектаклей планируют организовать благотворительную продажу хендмейд-сувениров. По итогам марафона организаторы обещают отчитаться о том, как потратили пожертвования.

К акции могут присоединиться и другие театры города. К слову, в театре им. Шевченко перед началом представлений зрители могут внести в благотворительный ящик деньги на закупку товаров для раненых в зоне АТО. Вчера труппа тоже сыграла благотворительный спектакль в поддержку армии.

Источник: Сегодня