Харьковчане готовят колясочный рекорд

18.05.2013 09:47   -
Автор:

Как сообщил художественный руководитель парка Станислав Лущ, в течение всего дня посетителей ожидает масштабная программа – конкурсы, гигантский футбол, сумо, дартс, фокусы, цирковые представления и подарки.

Ярким событием праздника станет парад колясок. По словам советника городского головы Виктории Лукашовой, количество экипажей колясок должно быть рекордным.

«Мы хотим побить рекорд Чернигова, поэтому нам нужно более 83 колясок. Мы очень просим харьковчан поучаствовать в этом мероприятии. Мы- Первая столица, поэтому в Книге рекордов Украины мы тоже должны быть первыми», – подчеркнула Виктория Лукашова.

Она рассказала, что желающим поучаствовать в параде колясок нужно зарегистрироваться на страничке парка в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Фейсбуке». Там нужно заполнить электронную анкету или позвонить по телефону, который указан на странице.

Также интересным мероприятием в рамках Дня защиты детей в парке Горького станут карапузьи бега. В этом конкурсе смогут поучаствовать дети, которые еще ползают.

В парке рассказали, что для бегов обустроят площадку, на которую положат специальную безопасную ткань, чтобы дети не травмировались. На одном конце пути будут малыши, а на другой – родители, к которым они должны будут ползти. Чей ребенок быстрее всего доберется до родителей, тот станет победителем конкурса.