ГСЧС Харьковщины: соблюдайте правила безопасности в быту

28.03.2018 16:31   -
Автор:
Так, 9:38 поступило сообщение о пожаре, возникшем в с Юрченково Чугуевского района. Спасатели 39-й Государственной пожарно-спасательной части немедленно отправились на помощь. Прибыв на место вызова, они обнаружили, что горит жилой дом и огнем уже охвачены три комнаты на площади около 64 кв.м. Благодаря решительным действиям спасателей, возгорание было локализовано в 10:36, а полное ликвидация в 14:25. Пострадавших нет.
В 21:45 на номер службы спасения поступило сообщение о пожаре, возникшем в с. Уды, что в Золочевском районе. На момент прибытия пожарных горело жилое помещение, перекрытия и крыша на площади около 15 кв. м. В 22:50 пожар локализован, а в 00:15 полностью ликвидирован. К счастью пострадавших от огня нет.
Вероятной причиной обоих пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Также в этот день, в 22:55 к спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник на территории частного домовладения в с Лютовки Золочевского района на улице Новоселовка, 35. На момент прибытия спасательных подразделений огнем была охвачена хозяйственная постройка на площади около 20 кв. м. В 23:50 пожарным удалось локализовать возгорание, а в 00:40 полностью его преодолеть. Благодаря профессионализму спасателей огонь не перекинулся на соседние постройки. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов.
Подготовила Виктория Косенкова