Годовщина Революции

20.02.2015 07:24   -
Автор:
На площади Конституции, у памятника Независимости Украины, память погибших во время событий годичной давности в Киеве почтили заместитель Харьковского городского головы Михаил Фатеев, директора департаментов городского совета, харьковчане. Они возложили цветы к монументу. В память о героях Небесной Сотни прозвучали украинские народные песни в исполнении хора.
Траурное возложение цветов состоялось и у памятника Тарасу Шевченко. В церемонии приняли участие председатель областной государственной администрации Игорь Райнин, заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, заместитель городского головы Михаил Фатеев, депутаты областного и городского советов, духовенство, общественность, харьковчане.
«От Донбасса до Львова — мы все украинцы. Независимо от национальности и политических убеждений, мы все украинцы, мы все единая страна», — отметил во время торжественной церемонии Игорь Райнин.
Также руководитель региона напомнил, что на Харьковщине будут увековечены имена Героев Майдана. В ближайшие после траурных мероприятий дни облгосадминистрация направит письма в Харьковский горсовет с предложениями, где и какой памятник Героям Майдана нужно разместить.