Гия Гецадзе: «Мы движемся в направлении реформ!»

18.08.2017 10:26   -
Автор:
Во время беседы он рассказал о результатах деятельности Министерства юстиции Украины, в том числе о пилотных проектах на территории Украины и Харьковской области, о запуске просветительского проекта Министерства юстиции Украины «Я имею право! » и реализации его на Харьковщине.
Также Гия Гецадзе рассказал о промежуточных результатах реформы системы и назвал ее главные цели. По словам замминистра юстиции, первые шаги в реформе системы были сделаны около трех лет назад.
Минимизация физического контакта с чиновниками – главная цель реформы, подчеркнул Гия Гецадзе. Именно поэтому Минюст активно внедряет новые онлайн-услуги. Зарегистрировать юрлицо или подать заявление в ЗАГС можно не выходя из дома. А получить свидетельство о рождении ребенка и оформить прописку, не покидая роддом. Полный перечень онлайн-сервисов можно найти на сайте министерства. Гецадзе говорит, что благодаря нововведениям, сократились очереди в управлениях. Сейчас в планах – оцифровать как можно больше баз данных и заключить меморандумы о сотрудничестве с другими ведомствами.
Более подробно о встрече читайте на страницах газеты «Харьковские известия».
Подготовила Алла Косарева