В Харькове обсудят инклюзивное образование

18.08.2017 10:30   -
Автор:
Целью семинара является получение родителями правовой и методической помощи по пути включения ребенка в инклюзивное обучение и обеспечение права детей на качественное образование. Во время семинара участники ознакомятся с законодательной базой инклюзивного обучения, особенностями инклюзивного обучения, направленными на включение незрячих детей в общество, воспитанию умения найти свое место в жизни, стать активными и успешными. Участники встретятся с ведущими специалистами в области тифлопедагогики, познакомятся как с международным так и украинским опытом обучения незрячих детей в системе инклюзивного обучения, встретятся с семьями, в которых дети учатся в общеобразовательных учреждениях.
Организаторами выступили ОО «Харьковский центр реабилитации молодых инвалидов и членов их семей «Право выбора» совместно с ВОО «Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины»
Семинар проводится при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии в рамках проекта «Повышение шансов на получение образования для молодежи с нарушениями зрения».
Подготовила Виктория Косенкова