ДТП в центре Харькова: суд оставил Зайцеву и Дронова в СИЗО

19.09.2018 10:30   -
Автор:
В начале заседания представители подсудимых ходатайствовали о том, чтобы их клиентов отпустили под домашний арест. Сам Геннадий Дронов заявил, что не собирается скрываться от следствия и предложил отдать правоохранителям свои паспорта. Кроме того, мужчина в очередной раз напомнил о том, что у него больная мать.
“Она не раз просила о свиданиях, но я отказывал, не потому что я не хочу ее видеть, а потому что она в очень плачевном состоянии. Любой из вас может прийти и посмотреть, как она живет”, – заявил Дронов.
Адвокаты Зайцевой заявили о том, что их подзащитная нуждается в качественной медицинской помощи, в то время как “содержание ее в СИЗО не обратит трагедию”.
“Отсутствие надлежащего лечения носит характер пыток”, – сказала представитель обвиняемой Юлия Козырь.
Однако судья Виктор Попрас принял решение продлить фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога еще на 60 дней.
Следующее заседание назначено на 2 октября.
Напомним, 18 октября в 20.45 на перекрестке ул.Сумской и пер.Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. На месте погибли пять человек, шестеро – госпитализированы. Через несколько дней умерла еще одна пострадавшая в аварии. Обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Алены Зайцевой и Геннадия Дронова поступил в Киевский районный суд Харькова. Уголовное производство открыто по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких человек).