Наша традиция: дерево дружбы

11.11.2016 07:01   -
Автор:
Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и Генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский 11 ноября посадили шаровидный клен по случаю 98-й годовщины независимости Польши.
«Сегодня у нас национальный праздник. И я очень рад, что в таком красивом парке появилось дерево дружбы между Польшей и Харьковом. Мы с городской властью реализуем много различных проектов, и для нас важно еще раз символически подчеркнуть нашу связь, наши плодотворные взаимоотношения», — отметил Януш Яблонский.
В свою очередь Игорь Терехов напомнил, что традиция высаживать деревья дружбы появилась в прошлом году, когда в парке им. Горького был высажен клен в честь 25-летия побратимских отношений между Харьковом и Нюрнбергом.
«Сегодня мы еще раз подтвердили взаимопонимание с Польшей как нашим стратегическим партнером. Харьков — это европейский город, в котором чтят традиции, ценят друзей и умеют с ними дружить. Уверен, что наше сотрудничество будет только развиваться», — отметил Игорь Терехов.
Напомним, что День независимости Польши, или Национальный праздник независимости, отмечается ежегодно 11 ноября в честь провозглашения независимости государства от господства Германии, России и Австрии в 1918 году.