Харьков принял в коммунальную собственность еще два жилых дома

07.09.2016 18:01   -
Автор:
В частности, на баланс города поступят: ведомственное общежитие ОДО «Жилстрой-2», расположенное по ул.Богдана Хмельницкого, 12 и многоквартирный жилой дом по ул.Клочковской,193, «А-9», ранее принадлежавший Государственному предприятию «Харьковский завод электроаппаратуры» Государственного космического агентства Украины.
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся присвоения адресов ряду жилых и нежилых помещений, предоставления разрешений на размещение внешней рекламы, установления опеки и попечительства над детьми-сиротами, утверждения нормы предоставления услуг по вывозу жидких бытовых отходов и пр. Так, по словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Алексея Богача, до недавнего времени действовала норма 25 литров в сутки (в месяц- 0,75 куб.м.). В денежном измерении это составляло около 52 гривень с одного жителя. После проведенных соответствующими специалистами расчетов, минимальный объем, а следовательно и стоимость услуги были пересмотрены в сторону уменьшения. Так, норму 0,75 куб.м. (установлена Кабмином в соответствии с Правилами №1070), сократили до 0,04 куб.м. Теперь плата с одного жителя составит не более 3 гривень. Члены исполкома также одобрили решение относительно внесения изменений в решение от 22.05.2013 года №299 «О прекращении захоронений на городском кладбище №16» в поселке Кулиничи.
Кроме того, секретарь Харьковского горсовета Александр Новак сообщил присутствующим о произошедших в структуре исполнительных органов кадровых перестановках и представил нового руководителя Департамента предпринимательства и потребительского рынка — Викторию Владимировну Китайгородскую.
Татьяна Адамович, “Харьковские известия”