Золотой дубль украинской сборной на Чемпионате Европы по дзюдо. ВИДЕО

21.04.2017 14:54   -
Украинская сборная получила две золотые награды в первый день чемпионата Европы-2017 по дзюдо "Eurоpean Judo Open", который стартовал в Польше 20 апреля. Уже в первый из трх дней украинцы завоевали два золота. Всего в варшавском дворца спорта «Торвар Aрена» соревнуются порядка 400 спортсменов из 42 стран Европы.

Украинский борец Дарья Билодид стала чемпионкой Европы по дзюдо, завоевал золотую награду в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке против россиянки Ирины Долговой шестнадцатилетняя украинка одержала победу успешным броском на 17-й секунде дополнительного времени.

Украинец Георгий Зантарая в финале чемпионата Европы по дзюдо одержал победу над словенцем Адрианом Гомбочем в весовой категории до 66 кг и стал двукратным чемпионом Европы.

Украинскую команду дзюдоистов на чемпионате Европы-2017 представляют четыре дебютанта соревнований: Дарья Билодид, Елизавета Каланина, Богдан Ядов, Сергей Кривчач и опытные борцы Георгий Зантарая, Яков Хамм, Марина Черняк и Светлана Яремка.