Жителям Жихаря город поможет оформить право собственности на недвижимость и земли

06.09.2019 12:46   -
Автор:
Селище Жихор. Сюди із виїзним прийомом до людей приїхали керівники різних Департаментів та БТІ. 
 
Олег Дробот директор Департаменту реєстрації та цифрового розвитку 
 
Харьковский городской голова Геннадий Кернес проводил выездной прием в поселке Жихарь города Харькова, на котором было выявлено огромное количество вопросов у жителей, которые связаны с оформлением их прав на недвижимость. Это и приватизация земельных участков, оформление прав на землю, это узаконивание самовольных построек, это вступление в право наследства на частные домовладения, это споры с соседями по границам разделения данных земельных участков. И мэр Геннадий Кернес дал четкое задание – создать отдельную команду специалистов, которые могут комплексно помогать сегодня харьковчанам.
 
Таку команду, продовжує Олег Дробот, сформували на базі БТІ – "Будинку нерухомості". Кожному, хто звернувся, працівники розробили покроковий алгорит дій. 
 
Наталія Біленська мешканка Жихоря
 
Весь алгоритм работы изложили, сказали, что все помогут, что помогут узаконить участок и весь алгоритм описан вот здесь. Сейчас это настолько все быстро, когда все приехали. Во-первых, все молодые, компетентные, радушно тебя принимают, это уже приятно. И быстро решается вопрос. Вот мой вопрос решился вот в неделю. И каждый день звонят, уточняющие вопросы задают, то есть я вижу, что все работают.
 
Надалі за кожним із заявників закріпили відповідального працівника, він допомагатиме та контролюватиме весь процес до фінального результату. А ще у БТІ створили гарячу лінію для мешканців Жихоря. 
 
Оксана Білоконь мешканка Жихоря
 
Очень понятно, доступно и чувствовала себя ребенком, которого взяли под крылышко. Мне было доступно, понятно и мне кажется, что каждому жителю приятно, что его выслушат и примут во внимание. Мы благодары нашему мэру за помощь, за ответственность.