В саду Шевченко появилась инсталляция с искусственным туманом

24.06.2019 15:27   -
Автор:
В Саду Шевченка біля Алеї зірок з'явилась арка-душ, де кожен охочий може освіжитись в спекотну погоду. Працює всього пару днів.
 
Сергій Назаренко головний інженер СКП "Харківзеленбуд" 
 
Мы установили его а саду Шевченко, назовем эту инсталляцию искусственный туман, может душ. В эти жаркие дни я думаю он очень актуален. Для того, чтобы любой гуляющий по нашему саду, мог пройти сквозь него постоять, освежиться и остудиться. В одном экземпляре пока установлен. 
 
Незважаючи на те, що ця інсталяція встановлена поки у вигляді експерименту, харків'яни: від малечі до людей поважного віку, вже охоче користуються нею. 
 
Валентина харків'янка 
 
Нам повезло жить в центре города и этот оазис – сад Шевченко, это просто изумительно. И это светлая голова придумала эту арку, с удовольствием дети знают куда они идут, знают, что можно освежиться. И это же очень полезно для здоровья, так что спасибо огромное, что нас любят, наших деток – это же будущее нации, спасибо огромное за заботу. Это очень приятно. Красивые клумбы, зеленый сад и вот этот оазис – это просто спасение для нас. 
 
Микола Миколайович харків'янин 
   
Идея очень хорошая. Сад у нас прекрасный. Дай Бог здоровья мэру и нам харьковчанам, чтобы мы поддерживали эту красоту. Я 50 лет в Харькове живу, сам бывший госслужащий и многих мэров знаю, которые были до Кернеса, как бы мы не относились к Геннадию Адольфовичу, но больше чем он, никто не делал.
 
Так, аби харків'яни мали можливість освіжитися у спеку,  в саду Шевченка планують встановити до п'яти таких арок зі штучним туманом. 
 
Жанна харків'янка 
 
Это шикарная вообще идея, особенно в такую жару это очень актуально. Идея нравится. И хотелось бы даже возможно еще их несколько поставить, потому, что парк Шевченка очень большой. А пока парк  преображается, пока все радует. Детям, я смотрю, тоже нравится.
 
Саме тому, кажуть зеленбудівці, подібні арки зі штучним душем цього літа з'являться ще на кількох локаціях по місту, там, де найбільший потік людей. 
 
Сергій Назаренко головний інженер СКП "Харківзеленбуд" 
 
Планируем установить в парке им. Квитки-Основяненка, Зеркальная струя – сквер Победы, может также на площади Конституции, там тоже очень много людей ходит, поэтому попытаемся организовать. Там есть некоторые технические сложности, но, я думаю, мы их преодолеем.   
 
У деяких місцях буде по одній арці, в інших по кілька. Всі будуть встановлені і функціонуватимуть весь час, поки у Харкові триматиметься спекотнна погода.