В Харькове впервые применили инновационный метод замены сетей тепломагистрали (видео)

09.11.2021 07:00   -
В Харькове впервые применили инновационный метод замены сетей тепломагистрали

Улица Клочковская 327. Здесь при замене труб внутриквартальной сети тепломагистрали применены новейшие технологии. Благодаря чему ремонтные работы можно проводить как летом, так и зимой, и без отключения потребителя от системы отопления. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Впервые в Харькове именно на этом участке трубопровода протяженностью 670м между улицами Клочковской и Музыкальная использована труба Кордфлекс от австрийского производителя, рассказывают на предприятии. Труба – пластиковая, очень гибкая, теплоизоляционная.

Труба такого формата незаменима при прокладке сети на сложных участках – в центре города, узких улочках, старых застройках, каналах. Срок эксплуатации таких труб от пятидесяти лет. И это в два раза превосходит долговечность железных трубопроводов. 

Скорость ремонтных работ при использовании труб Кордфлекса увеличивается в пять раз. Такие новые технологии позволяют в будущем отказаться от металлических, неудобных и неэффективных труб. На Клочковской ремонтные работы, говорят тепловики, планируется завершить до конца ноября.