Трудами Девича. «Металлист» обыграл донецкий «Металлург» в стартовом поединке чемпионата. ВИДЕО

16.07.2013 10:42   -

В заключительном матче первого тура чемпионата Премьер-лиги Украины харьковский «Металлист» в напряженной борьбе обыграл «Металлург» из Донецка – 1:0.

Таким образом, из четырех команд, обычно претендующих на пьедестал почета первенства, лишь «Динамо» на старте соревнований не удалось набрать 100 процентов очков: «Шахтер» же, «Днепр» и «Металлист» своими шансами воспользовались. Благодаря большему количеству забитых мячей, первое место в турнирной таблице занимает «Днепр», далее идет «Заря», «Ворскла» и «Шахтер». Замыкают шестерку выигравших команд «Металлист» и «Ильичевец».

Матч в Харькове начался с атак обеих команд – упустили свои возможности болгарин Димитров и аргентинец  Соса. Удачные действия вратаря «Металлурга» Юрия Панькива не дала харьковчанам возможности уйти на перерыв в качестве лидера. Тем более, и сами харьковские футболисты порой не отличались точностью.

В начале второго тайма снова соперники упустили хорошие шансы для взятия ворот – у «Металлиста» Бланко, а у донетчан – Олег Красноперов. Но все-таки харьковчане сделали свое дело – уж больно они хотели порадовать своих болельщиков на старте чемпионата: Марко Девич неотразимо пробил под перекладину после двухходовки Марло – Кристальдо.

За оставшееся время «Металлист» был ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем гости к спасительной ничьей.