Школьники Орджоникидзевского и Московского районов Харькова посетили театр “Мадригал”

24.09.2014 17:12   -
Автор:

Півтори години на одному диханні. Рок-опера про Жанну Д'арк зібрала повну залу глядачів. Актриса театру Тетяна Настаченко розповідає, що для прем'єри вистави провели колосальну роботу.

Тетяна Настаченко актриса театру "Мадригал"

Эта работа, которую мы начали пытаться воплотить в жизнь еще в 2004 году, была сценическая версия рок-опера "Белая ворона", она была приурочена к 350-летию Харькова. И какое-то время мы не играли, проект очень трудный, в нем очень много задействовано профессиональных хореографов, вокалистов. Это живой звук.

У спектаклі, – каже актриса, з'явились сучасні спецефекти, драматичні епізоди розширили. Але найголовніше, що у мюзиклі підіймаються проблеми, які нині актуальні для держави. Вистава несе почутття патріотизму та свободи.

Юлія Гребенюк учениця школи № 42

Вы знаете, мне понравилось, я вообще люблю рок сама по себе и тема дьявола так хорошо раскрыта, игра актеров прекрасна. У них красиво поставлены голоса, я сама хожу на вокал и я слышу, то есть очень хорошо. Мне очень понравилось.

Віталій Найт учень школи № 70

Нужно как можно чаще показывать, особенно такие произведения, особенно в наше время, когда на первое место выходят чувства ощущения свободы. И как мы видим, на примере орлеанской дивы или же Жанны Д'Арк, именно осознание собственной свободы подняло французов на борьбу против англичан. Это же чувство должно поднять и нас, украинцев, в такое тяжелое время, оно должно сблизить нас,как единый народ.

Спектакль відвідали учні старших класів Орджонікідзевського та Московського районів. Основна ідея, -говорить нардеп Володимир Мисик, прищепити дітям любов до історії, культури та творчості.

Володимир Мисик народний депутат України

Если мы говорим за гармоничное развитие личности, то мы должны учитывать не только физическое воспитание и участие наших ребят в спорте, в физкультуре, мы должны обязательно подразумевать их интеллектуальное, творческое развитие. И одним из серьезных факторов есть посещение театра. И кто-нибудь из тех ребят, которые сегодня пришли в театр может быть найдут себя тоже в театральном, актерском творчестве. Поэтому наша задача, задача взрослых – дать им такую возможность.