Роковое падение Шумахера сняли на видео туристы. ВИДЕО

20.01.2014 17:57   -
Автор:

Момент падения Шумахера был снят случайно: мужчина собирался запечатлеть свою спутницу. На видео заметно, как на заднем плане лыжник (видимо, Шумахер) съезжает по склону в непредназначенном для спуска месте, а затем упал.

Причем, утверждается, что скорость движения пострадавшего была невысокой — около 20 километров в час. Это опровергает слухи, ранее появившиеся в ряде английских СМИ, утверждавших, будто Шумахер упал, разогнавшись до скорости 100 километров в час. Турист, снявший падение гонщика, намерен передать видеоматериал в полицию, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что французские следователи изъяли камеру, установленную на шлеме автогонщика. Она позволит разобраться в обстоятельствах и причинах случившегося.

В результате несчастного случая 29 декабря семикратный чемпион мира гонок Formula 1 получил тяжелую травму головы и находится в состоянии искусственной комы. Существуют опасения, что всемирно известный спортсмен может остаться парализованным и лишиться голоса.

3 января — в день рождения гонщика — по всему миру прошли акции в поддержку Михаэля Шумахера. А в Гренобле, у стен больницы, собрались его фанаты. Михаэлю исполнилось 45 лет.