Момо или великая тайна времени. Театр “Тимур” подготовил новую премьеру

04.01.2017 14:08   -
Автор:
Момо або велика таємниця часу. Театр дітей "Тимур" представив нову прем’єру. Головний мета вистави, говорять художні керівники театру, надати глядачам можливість зануритися в роздуми. 
 
Антон Жиляков художній керівник театру дітей "Тимур" 
 
В этом году мы решили, что почему бы нам не подумать на тему времени. Что такое время, сколько у нас этого времени. Насколько мы богаты в этом и как мы распоряжаемся своим временем. Ведь сейчас наша жизнь полна суеты, и кроме этого в нашу жизнь ворвались все эти современные технологии, гаджеты и прочее. Это не плохо. Но, как много мы теперь проводим своего времени впустую. 
 
Вистава за мотивами німецького класичного твору "Момо" Міхаеля Енде покладена на новий лад. Головна героїня -дівчинка Момо. Саме вона  якраз і повинна змусити глядача переосмислити будні та стиль життя. Бо наділена надвисоким даром.
 
Софія Козак грає роль дівчинки Момо 
 
Я играю главную роль девочку Момо.  У нее нет родителей, ее находят в развалинах старого амфитеатра. Роль очень сложная. Она сама такая разнообразная. В каких-то моментах она такая, а в других она уже другая. И вот мне было сложно настроиться, понять эту роль. Этой ролью пытаюсь показать, что нужно уметь слушать людей. Что иногда просто послушав, можно донести больше, чем что-либо.  
 
Першими глядачами прем'єрної вистави стали діти пільгових категорій.  В тому числі і малюки вимушених переселенців, які зараз живуть у Харкові. Саме для них, кажуть в театрі, хотіли влаштувати справжнє свято на новорічні та різдвяні свята.  
 
Антон Жиляков художній керівник театру дітей "Тимур" 
 
Такой вот рождественский пирог, скажем так. Потому, что этот праздник он прекрасный, он яркий, красочный. Это спектакль, в котором можно подумать и поплакать, это спектакль, в котором можно посмеяться. А еще, для детворы очень важно, это спектакль, в котором можно удивиться.
 
Подумати над таємницею часу можна ще до 8 – го січня. Театр дітей "Тимур" ставитиме вистави двічі на день. Перед кожною виставою на глядачів чекатиме ще новорічна інтермедія біля ялинки з вертепом.