“Чекати залишилось недовго”, – в міськраді прокоментували стан здоров’я мера Харкова Геннадія Кернеса

09.10.2020 15:21   -
Автор:
У міськраді прокоментували інформацію стосовно фейків та спекуляції щодо стану здоров'я діючого мера Харкова – Геннадія Кернеса. Його політичні опоненти поширюють неправдиву інформацію щодо інсульту та взагалі, кажуть, нібито міський голова не може говорити. Представники інших політичних сил, – відповідають в мерії, нічим не гребують і не дивлячись на відкриті дані від рідних мера, продовжують піаритися на цій ситуації. 
 
– Для чего мы тут собрались. Для того, чтобы сделать достоянием общественности, то есть сделать гласной информацию, о том, что Геннадий Кернес не может говорить  – и это проблема.
– Откуда ты знаешь, может он говорить или не может он говорить? Откуда ты знаешь? Ты знаешь, что ты сейчас нарушаешь закон Украины?
– Вы появляетесь здесь только перед выборами, Родзинский, мы вас уже все знаем. И еще говорить о здоровье мэра – это не в вашей, вообще, компетенции…
– Так расскажите об этом правду
– Не слушайте, этого человека. Я помощник Геннадия Адольфовича, и он скоро будет в Харькове, пожалуйста. То, что говорит вот этот человек – это никакого отношения, к тому что он говорил. С Геннадием Адольфовичем все в порядке. И не надо харьковчан сбивать с толку. Мы харьковчане, а кто вы – мы не знаем..
– Коренные, притом.
 
В міськраді відзначають, така поведінка – очікувана. Мета – ввести в оману харків'ян і вплинути на результати голосування під час виборів.
 
Юрій Сидоренко директор Департаменту у справах інформації та зв’язків з громадськістю
 
Есть такая политическая сила "ОПЗЖ", от которой вчера выступил один дешевый клоун с заявлением о том, что у Кернеса инсульт, потеря речи. И об этом он знает точно из Шарите. Во-первых, где он, а где Шарите. В Шарите бы с ним никто не разговаривал, потому что он не сват, не брат и даже не собачка действующего мэра. Во-вторых, мы знали о том, что такие спекуляции со стороны ОПЗЖ начнутся примерно за две недели до выборов и они, вот, вчера стартовали. Сегодня эта информация активно разгоняется. Делается это с одной целью – натянуть голоса за непроходного кандидата Фельдмана. Никакого инсульта, никакой потери речи – все это в головах у политических оппонентов Кернеса. И к действительности никакого отношения не имеет.
 
Повідомляючи про стан здоров'я Харківського міського голови, Юрій Сидоренко наголосив, що наразі життю та здоров'ю мера нічого не загрожує. Лікарі говорять про позитивну динаміку та очікують повернення Геннадія Кернеса до Харкова. 
 
Юрій Сидоренко директор Департаменту у справах інформації та зв’язків з громадськістю
 
На данный момент ждем. Ждем, мы очень сильно ждем, когда он вернется. Нам говорят, что ждать осталось недолго.