Баскетбол. «Бронзовое» возвращение сборной Украины. ВИДЕО

11.07.2017 16:54   -
Автор:
Бронзовым призером Чемпионата Европы вернулась сборная Украины по баскетболу из Амстердама. 
Главный тренер команды Олег Юшкин об игре команды заявил следующее:
 
«Мы где-то надеялись на такой результат, потому что мы проделали огромную работу. Команда собралась еще в мае, мы отыграли вместе определенное количество турниров, отыграли на чемпионате мира, отобрались на этот чемпионат Европы. Понимали, что будет непросто, но ставили перед собой наивысшие цели.
 
Мы очень много психологических сил отдали в игре с испанцами. Но и словенцы на секундочку – действующие чемпионы Европы, это очень непростая команда. 
 
И в связи с тем, что 3 на 3 – очень динамичная, все может быстро перевернуться с ног на голову. Мы не попали, они попали, отсюда такой результат. Мы чувствовали поддержку с разных сторон и очень горды тем, что у нас получилось принести для Украины эту медаль».
 
А игрок сборной Александр Кобец отметил, что «турнир был очень тяжелым, мы прошли квалификацию и остались единой командой. Для нас это только начало, ведь мы только начали свой путь. И третье место – это очень хорошо. Баскетбол 3х3 очень специфический. Это как мартовское безумие в студенческой лиге США. Играют до 21 очка, всегда могут залететь шальные мячи. Потеря концентрации стоит победы. Мы сохранили ее, на зубах вытащили игры. Не все удалось, ехали за чемпионство, хотели завоевать для Украины золото. Но и бронза – тоже высокий результат. Есть к чему стремиться дальше».
 
Напомним, что в полуфинале чемпионата Европы украинцы уступили на тот момент действующим чемпионам континента словенцам, а в поединке за третье место победили чемпионов мира сербов.
 
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»