Ждем ответных встреч

22.08.2014 07:00   -

Надо сказать, что из всех пар – а их на данном этапе 31 – крупный счет, предопределяющий двухматчевую победу, был зафиксирован только в трех матчах. Испанский «Вильярреал» в гостях обыграл казахстанскую «Астану» — 3:0, греческий «Панатинаикос» дома датский «Мидтъюллан» — 4:1 и итальянский «Интер» в гостях одолел исландский «Стьярнан» — 3:0. В остальных все решится в ответных играх, которые состоятся 28 августа.
Прежде всего, это касается наших клубов.
Начинал днепропетровский «Днепр». Пропустив гол в начале второго тайма, подопечные Мирона Маркевича все-таки вырвали победу у «Хайдука» – 2:1 – на 88-й мин. В Хорватии будет ой как сложно.
На следующий день «Заря» в Киеве не переиграла «Фейеноорд». Луганчане забили первыми, но позволили голландцам сравнять счет еще в первом тайме. В итоге — 1:1 и надежда на чудо в гостевом матче.
Параллельно в польском городе Гливице местный ФК «Рух» принимал харьковский «Металлист». Поляки не посчитали нужным транслировать игру, поэтому спасибо пресс-службе ФК «Металлист», организовавшей интернет-трансляцию.
Игорь Рахаев выставил на игру такой состав: Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Осман, Кулаков, Эдмар, Торрес (Красноперов, 53), Хавьер, Ребенок, Жажа (Гоменюк, 63).
Игра проходила на встречных курсах, хозяева даже забили гол, но из офсайда, играли злее, заработав два «горчичника». Наши порой надолго забирали мяч, атаковали, били по воротам, дважды (Жажа и Вильягра) были очень близки к успеху. Но в итоге – 0:0: не забили, но и не пропустили. Теперь надо во что бы то ни стало забить дома, точнее в Киеве. Для этого можно потренироваться уже завтра, 24 августа, в Сумах в матче 1/16 Кубка Украины против местного ФК «Сумы».

Тренерский взгляд

Игорь РАХАЕВ, главный тренер «Металлиста»:
— Мы сыграли два разных тайма. Не просто разных, даже противоположных. Не знаю, с чем это связано – будем разбираться. В первом было очень много ошибок, на второй же вышли более-менее собранно и сыграли на хорошем уровне. Я думаю, счет закономерен. Результат игры закономерен.