«Металлист»: а теперь в Европу

04.07.2014 08:41   -
Автор:
Как сообщает пресс-служба харьковского клуба, в ФФУ поступило письмо от УЕФА, в котором официально подтверждается участие ФК «Металлист» в турнире Лиги Европы сезона 2014/2015 г. УЕФА благодарит клуб за предоставленные документы и гарантии и желает ФК «Металлист» успешного спортивного сезона.
Жеребьевка раунда плей-офф ЛЕ, с которого стартует наш клуб, состоится 8 августа в Ньоне.
* * *
А пока «металлисты» завершают свой первый учебно-тренировочный сбор в пос. Высоком, а в понедельник отправятся в Австрию. Подопечные Игоря Рахаева продолжают ежедневные тренировки, занимаются в тренажерном зале, работают с мячом. В общей группе начал работать и Хосе Соса.
В четверг состоялась тренировочная игра с ФК «Гелиос», которая как бы подвела черту под харьковским этапом подготовки «металлистов» к сезону.
На первый тайм игры-тренировки Игорь Рахаев выставил такой состав: Дишленкович, Вильягра, Юссуф, Торсигльери, Пшеничных, Нойок, Костюк, Кулаков, Эдмар, Ребенок, Гоменюк.
Во втором тайме потренировались Горяинов, Бордиян, Березовчук, Зотько, Осман, Шелаев, Бухал, Ткачук, Белоус (Барилко 72), Чередниченко, Радченко.
Защитная линия обеих команд в этой игре оказалась сильнее нападения, не позволив распечатать ни те, ни другие ворота. В итоге — 0:0.