Кубок Украины пройдет в Харькове

12.12.2016 07:43   -
Автор:
Напомним, что после начала военных действий на Донбассе открытыми для еврокубковых встреч и поединков сборных оставались лишь столичный «Олимпийский» и «Арена Львов». Ранее в УЕФА сняли запрет с одесской арены «Черноморец», а теперь зелёный свет увидел и харьковский «Металлист».
«Исполнительный комитет УЕФА поддержал рекомендации своих коллег из Комитета по вопросам стадионов и безопасности и позволил нашему Харькову проводить матчи самого высокого международного уровня, — заявил президент ФФУ Андрей Павелко. — Значительную роль в решении этого вопроса сыграли и усилия местной власти, в частности руководства облгосадминистрации. Рад, что футбольная общественность Украины и местные элиты сумели объединиться и достигли положительного результата».
Также отметим, что исполком Федерации футбола Украины принял решение, что финал Кубка Украины по футболу в 2017 году пройдет в Харькове. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Харьковской облгосадминистраци Юлия Светличная. «Спасибо Андрею Павелко и всем членам исполкома ФФУ за поддержку инициатив Харьковщины!» — отметила губернатор.