Этап плей-офф

23.03.2015 07:58   -
В Харькове встречаются ХК «Витязь» и победитель регулярного первенства ХК «Кременчуг». Параллельно в Киеве скрестят клюшки столичные клубы АТЭК и «Генералы».
В прошедшие выходные «витязи» провели два последних матча «регуляторки».
20 марта ХК «Витязь» довольно уверенно обыграл ХК «Дженералз» — 7:3 (4:0; 1:2; 2:1). В первом периоде забивали Свищев (9:42), Панченко (Исаенко, 11:45 — бол.), Свищев (12:56), О. Романенко (Лазаренко, 15:04 — бол.). Во втором периоде гости дважды отыгрались, но отличился и наш Панасенко (О. Романенко, 34:11 — бол.). В заключительном периоде тоже сначала забросили гости, но наши ответили двумя шайбами — Лазаренко (Белевцов, 53:41) и Панченко (Исаенко, 55:01).
21 марта матч вышел более упорным, и «витязи» в упорной борьбе вырвали волевую победу у «генералов» — 3:2 (1:1; 0:1; 2:0). Уже на первой минуте отличился Свищев (Литвиненко, 0:52).
Но гости отыгрались. Во втором периоде сначала Савченко не реализовал буллит, а киевляне на 33-й мин. вышли вперед. Но в третьем отрезке Максименко (Савченко, 47:58) и Панченко (Сальников, 53:19) переломили ход матча.
Теперь на втором этапе первый клуб «Кременчуг» сыграет до двух побед с четвертым, второй — с третьим. Первые игры сегодня, ответные — 27 марта. 29 и 30 марта, если понадобятся, — решающие третьи матчи.