Харьковские теннисисты – в полуфиналах международных турниров

12.05.2017 17:57   -
Автор:
Харьковчанка Марина Чернышева в тандеме с Катериной Слюсарь одолела в в восьмерке сильнейших турецкого 15-тысячника израильтянку Владу Экшибарову и румынку Ралуку Джорджиану Сербан. Интернациональный дуэт отправлен отдыхать украинками со счетом 6:3, 6:0. За выход в решающий раунд девушек ждет встреча с российско-венгерской парой Аида Калимуллина-Забина Жлавикович. На 25-тысячнике в Испании в шаге от титула находится украинка Валерия Страхова. Теннисистка, в паре с грузинкой Софьей Шапатавой, должна переиграть испано-венесуэльский дуэт Джорджина Гарсия-Перез-Андреа Камиз.
Харьковчанин Владислав Орлов в паре с грузином Георге Цивадзе на 15-тысячнике в Черкассах постарается сломить сопротивление четвертого в посеве словацко-канадского тандема Филипп Горански-Мартин Беран. В одиночном разряде продолжает борьбу Данил Калениченко. Чтобы выйти в полуфинал ему необходимо справится с россиянином Иваном Неделько. Уже справился с этой задачей Артем Смирнов. Он отправил за борт турнира уже упоминавшегося венгра Филиппа Горански 6:3, 6:4.
На 100-тысячнике во Франции сегодня выйдет на корт, чтобы побороться за выход в четвертьфинал украинка Катерина Завацкая. Ее соперницей будет хозяйка кортов Ализе Лим. На 25-тысячнике в венгерском Дунакеси, при удаче в матчах двух украинских теннисисток, может быть национальное дерби в финале. В сегодняшнем полуфинале Марте Костюк удалось победить седьмую в посеве румынку Александру Каданту 6:3, 6:3. Тепрь ход за Анастасией Зарицкой. Междунею и финальным раундом стоит американка Бернарда Пера. На 25-тысячнике в США поборется за выход в четверку сильнейших с хозяйкой турнира Кайлой Дэй наша соотечественница Елизавета Янчук.
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»