Враг продолжает поливать огнем Салтовку — 8 пожаров за сутки

21.04.2022 10:10   -
Враг продолжает поливать огнем Салтовку — 8 пожаров за сутки

Бойцы Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 20 по 21 апреля, совершили 13 оперативных выездов на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами. Больше остальных пострадал Московский район: там возникло 8 пожаров, сообщают “Харьковские известия”.

Горели частные дома, квартиры, автомобили и торговые павильоны. Самый большой пожар на Салтовке произошел в 2:45 ночи. Горели торговые павильоны на площади около 1,5 тыс. кв. м. С огнем боролись 17 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС, и в 4:24 пожар удалось локализовать. По состоянию на 7:00 21 апреля на месте происшествия шли мероприятия по окончательной ликвидации отдельных очагов горения.

Также в результате обстрела района в 2:44 загорелись три квартиры в жилой 16-этажке. На ликвидацию возгорания было направлено 5 спасательных подразделений ГСЧС. В доме спасатели обнаружили четырех человек, в том числе одного ребенка, которых немедленно эвакуировали в безопасное место.

Еще по два пожара от вражеских обстрелов произошло в Киевском и Немышлянском районах города и еще один – в Изюмском районе области.

Кроме того, пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 13 боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Всего за сутки спасатели совершили 29 оперативных выездов, 17 из которых – на ликвидацию пожаров.