Потоп на Харьковщине: на помощь жителям пришли спасатели

17.06.2021 12:40   -
На харьковщине затопило улицу. Новости Харькова

Непогода в разных регионах Украины не утихает уже достаточно длительное время. На этот раз ливень затопил улицу в поселке Двуречная. Об этом сообщают «Харьковские известия», со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСЧС Харьковской области.

16 июня в результате сильного ливня оказались подтопленными 26 частных домов на ул. Партизанской в ​​поселке Двуречная Купянского района Харьковской области.

По словам спасателей, подворья затопила не только дождевая вода, но и потоки воды и грязи, которые после ливня стали стекать к домам на этой улице. Уровень воды местами достигал 30 см.

В 16:22 спасателей 14-й части ГСЧС вызвали для оказания помощи жителям подтопленных домов.

В ликвидации последствий непогоды, кроме спасателей, принимали участие работники коммунальной службы и местного сельскохозяйственного предприятия.

Сотрудники ГСЧС с помощью мотопомпы откачивали воду из дренажной канавы. Кроме этого спасатели помогли создавать отводные каналы, чтобы по ним вода уходила со дворов.

В работах по ликвидации последствий непогоды принимали участие семь сотрудников ГСЧС. Также были привлечены две единицы коммунальной техники, одна мотопомпа коммунального предприятия и две мотопомпы сельхозпредприятия.

За несколько часов совместной работы удалось отвести воду.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что в Харькове коммунальщики проводят ремонтные работы на водосточных системах, которые пострадали в результате ливней.