Украине необходимы единство и солидарность

22.05.2015 07:20   -
Автор:
«Украинская общественность сделала огромный вклад в успех европейской интеграции Украины», — подчеркнул Президент. Глава государства напомнил, что украинцы по всему миру не отчаялись, а наоборот — сплотились и отстаивали свой европейский выбор, после того как бывшая власть отказалась подписывать Соглашение об ассоциации.
Петр Порошенко также положительно отметил идею украинской общественности относительно подачи заявки на членство Украины в ЕС. «Очень нравится ваша инициатива подачи заявки. Уверен, что она будет способствовать тому, чтобы мы получили, наконец, перспективу членства. Мы должны все вместе, каждый на своем месте, настаивать, акцентировать внимание и активно работать», — сказал Президент.
Петр Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в полном объеме должно вступить в силу с 1 января 2016 года.
Глава государства также сообщил, что украинская сторона настаивала и боролась за то, чтобы на саммите Восточного партнерства была зафиксирована перспектива безвизового режима в 2016 году.