Турчинов досрочно закрыл заседание из-за беспорядков у стен Рады

14.10.2014 14:08   -
Автор:

«В связи с тем, что сейчас в Верховной раде присутствует значительно меньше, чем 226 депутатов, и мы не можем рассмотреть ни один законопроект, я закрываю сегодняшнее заседание и проведу консультации о проведении внеочередного заседания в нормальных условиях», – объявил Александр Турчинов, передает ТАСС.

Он также обратил внимание на то, что у стен Рады начались провокации. «Я понимаю, что это делают специально, это провокации. Они делают это для того, чтобы важные законопроекты не были приняты Верховной радой», – сказал он.

В частности, протестующие радикалы из рогатки выпустили металлические гайки в окна здания Рады. В результате одно из окон повреждено в двух местах.

Митингующие начали активные действия после того, как депутаты отказались включить в повестку дня законопроект о признании воинов Украинской повстанческой армии (УПА) воюющей стороной за независимость Украины во Второй мировой войне.

Так, к Верховной раде по улице Грушевского пришли около 200 человек в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора». Они пытаются прорваться к зданию парламента.