«Согласен, исполняйте»…

28.03.2014 09:33   -
Автор:
Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии. На встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий с докладом к главе государства обратился руководитель Минобороны. Он сообщил, что «организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в ВС Украины, завершен».
«Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», — отметил С. Шойгу.
Он обратился к Верховному Главнокомандующему: «Прошу вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине». На вопрос президента он уточнил, что речь идет «и о корабельном составе, и об авиации».
«Согласен, исполняйте», — отдал приказ В. Путин.
Напомним, 24 марта и. о. президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО о передислокации воинских частей ВС Украины с временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя в другие регионы Украины.
Сообщается, что 4300 из 18 800 военнослужащих выразили желание покинуть Крым и продолжить службу в ВС Украины.