Польша собралась выслать российских дипломатов

21.10.2014 11:06   -
Автор:

«Я хотела бы получить полную информацию на эту тему. Надеюсь, я смогу со всеми переговорить и проконсультироваться за одним столом после заседания правительства», – сказала Копач, передает РИА «Новости».

Польский премьер отметила, что высылка дипломатов иностранного государства является «стандартной практикой» в таких ситуациях. Копач не стала уточнять, сколько российских дипломатов может выслано из Польши.

«Хочу поблагодарить контрразведку за эту акцию, потому что каждая измена родине является тягчайшим преступлением», – отметила премьер-министр Польши.

На прошлой неделе польские СМИ сообщили, что по подозрению в шпионаже в пользу России задержаны высокопоставленный офицер из минобороны Польши, и юрист, имеющий польское и российское гражданство, который должен был стать депутатом сейма.

Газета «Речь Посполита» сообщила, что в развитие шпионского скандала Польша может выслать из страны не только российских дипломатов, но и граждан России, проживающих и работающих в Польше, а также российских журналистов.