Лукашенко: Только идиот из сидящих за этим столом после событий в Украине не сделает соответствующих выводов

11.03.2014 14:41   -
Автор:

«В основе развала страны, который произошел в Украине, лежат развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство», – сказал Лукашенко.

«Как бы ни была экономика, что бы мы ни делали, если в стране коррупция – это ржавчина будет разъедать все», – приводит его слова «Интерфакс».

По его словам, «только идиот из сидящих за этим столом после событий в Украине не сделает соответствующих выводов».

Ранее президент России Владимир Путин говорил, что коррупция в Украине достигла таких пределов, что «нам и не снилось в России».

Напомним, 22 февраля в Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Действующий президент Украины Виктор Янукович заявил, что не признает нелегитимную власть в Киеве и намерен продолжить «борьбу за будущее Украины».

Крым и городской совет Севастополя уже отказались признавать легитимность новой власти. В четверг Верховный совет автономии принял единогласное решение о вступлении в состав России. Кроме того, Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта.